Vereinsmeisterschaft 2023/24

(Update 25.06.2024)

Die 5. und letzte Runde der Vereinsmeisterschaft ist ausgelost. Sicher ist bereits, dass Daniel Rose seinen Titel nicht mehr verteidigen kann. Rechnerisch könnte nur noch Richard Ritzow mit Michael Busch gleichziehen.

Ausschreibung, Ergebnisse, Paarungen der 5. Runde und aktuelle Rangliste in den nachstehenden Absätzen.

1. Runde

Henning GmerekTheo Oltersdorf0 : 1
Michael BuschJürgen Schilke1 : 0
Hermann StuckstedteDr. Helmut Kliem0,5 : 0,5
Fredy ReimannDaniel Rose0,5 : 0,5
Richard Ritzow(spielfrei)+ : –

2. Runde (19. April 2024)

Theo OltersdorfRichard Ritzow0 : 1
Dr. Helmut KliemMichael Busch0 : 1
Daniel RoseHermann Stuckstedte1 : 0
Jürgen SchilkeFredy Reimann1 : 0
Henning Gmerek(spielfrei)+ : –

3. Runde (24. Mai 2024)

Richard RitzowMichael Busch0 : 1
Theo OltersdorfDaniel Rose0 : 1
Jürgen SchilkeHenning Gmerek1 : 0
Fredy ReimannDr. Helmut Kliem0 : 1
Hermann Stuckstedte(spielfrei)+ : –

4. Runde (14. Juni 2024)

Michael BuschDaniel Rose1 : 0
Richard RitzowJürgen Schilke1 : 0
Dr. Helmut KliemTheo Oltersdorf0,5 : 0,5
Hermann StuckstedteHenning Gmerek1 : 0
Fredy Reimann(spielfrei)+ : –

5. Runde (28. Juni 2024)

Michael BuschHermann Stuckstedte : – verlegt
Daniel RoseRichard Ritzow :
Jürgen SchilkeDr. Helmut Kliem : – verlegt
Henning GmerekFredy Reimann :
Theo Oltersdorf(spielfrei)+ : –

Rangliste nach der 4. Runde

PlatzTeilnehmerPunkteBuchholzSoBerg
1Michael Busch4,016,011,00
2Richard Ritzow3,015,06,50
3Daniel Rose2,514,05,25
4Hermann Stuckstedte2,511,53,75
5Theo Oltersdorf2,511,03,75
6Dr. Helmut Kliem2,013,53,75
7Jürgen Schilke2,013,02,50
8Fredy Reimann1,511,52,50
9Henning Gmerek1,010,51,50

Hinterlasse einen Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert