Turnierarchiv 2018

Aktuelle Ergebnisse
Ausschreibungen
Turnierarchiv-2018
Turnierarchiv-2017

 BEM 31.3. – 8.4.18

Jonas Nohr 2057/2111 – Setzliste 4/147
RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Scheike (w) 1598/1585 1 1
2Cirkovic (s) 1764/1913 0,5 1,5
3 Muskewitz (w) 1780/1888 0,5 2,0 29
4 Rouditser (s) 1735/1779 1 3 19
5 Fock (w) 1781/1763 1 4 14
6 Krieger (s) 1856/1897 0,5 4,5 12
7 Guder (w) 1741/1599 1 5,5 7
8 Sulayev (s) 2007/2011 0,5 6 10
9 Hüls (w) 1996/1988 – 6 16
 

Helmut Kliem 1552/1811 – Setzliste: 85/147

RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Buttkus (s) 1963/2028 0 0
2 Henke (w) 1288/1551 0 0
3 Wiemann (s) – / – 1 1 124
4 Lange (w) 1358/1520 1 2 93
5 Fanin (w) 1818/18020 2 106
6 Gmerek (s) 1354/1508 1 3 88
7 Weigert (w) 1757/1892 1 4 67
8 Glienke (s) 1744/1804 1 5 42
9 Krieger (w) 1856/1930 0 5 58
 

Daniel Rose 1524/1593 – Setzliste: 89/147

RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Eberlein (s) 1912/1953 0 0
2 Arendt (w) – / – 1 1
3 Jaeger (s) 1898/1965 0 1 101
4 Winkler (w) 1321/1550 0 1 127
5 Paris (s) 1295/1484 0 1 136
6 Baumann (s) 1045/1238 1 2 126
7 Hackenberg (w) 1303/1550 1 3 105
8 Ukrow (w) 1004/1192 0 3 115
9 Artukovic,B. (s) 1320/ – 1 4 105
 

Lutz Reichert 1464/1625 – Setzliste: 97/147

RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Hüls (w) 1859/18710 0
2 Liebold (s) 1165/1430 1 1
3 Scheele (w) 1723/1744 1 2 62
4 Muskewitz (s) 1780/1888 0 2 90
5 Müller (w) 1685/17760,52,5 80
6 Schmidt (s) 1667/1583 0 2,5 96
7 Rausch (w) 1570/1697 0 2,5 114
8 Sklarski (s) 1360/1471 0,5 3 106
9 Milbredt (w) 1185/1389 0,5 3,5 109
 

Henning Gmerek 1354/1508 – Setzliste: 114/147

RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Hoffmann (s) 1772/1948 0 0
2 Movsisyan (w) 1602/1678 0 0
3 Iden (s) 1130/ – 0,5 0,5 128
4 Neculmann (w) 977/ 1062 1 1,5 112
5 Vural (s) 1550/1597 0,5 2 113
6 Kliem (w) 1552/1811 0 2 120
7 Henke (s) 1288/1551 0,5 2,5 120
8 Kröner (w) 1385/ – 0,5 3 114
9 Brosius (s) 916/1240 1 4 104

6. ran an den Turm – 7.4. – 8.4.2018

Michael Busch 1956/- Gr A: Setzliste: 6/14

2,5 aus 5   Platz 8

Herrmann Stuckstedte 1618/1801 – Gr C: Setzliste: 7/34

1,5 aus 5   Platz 32

Ezra Zivier 1556/1448 – Gr C: Setzliste: 16/34

3 aus 5  Platz 11

Karsten Roloff 1496/1600 – Gr C: Setzliste: 25/34

1,5 aus 5  Platz 30

Leander Vassiliou 1135/- – Gr E: Setzliste: 10/31

2,5 aus 5  Platz 15

Athanasios Vassiliou 1103/- – Gr E: Setzliste: 14/31

2,5 aus 5  Platz 16

 

 

Heiko Demandt 799/– Gr F: Setzliste: 14/40

2,5 aus 5  Platz 22

Nicholas Kakanis 767/ — Gr F: Setzliste: 19/40

2,5 aus 5  Platz 21

Leonidas Vassiliou -/- – Gr F – Setzliste: 36/40

1 aus 5  Platz 39

Linus Busch -/- – Gr F – Setzliste: 31/40

2 aus 5  Platz 25

Grenke Open 29.3. – 2.4.18

Jonas Eilenberg 1836/1826 – Setzliste: 784/787

RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Kull (s) 2087/2154 0 0
2 Kunert (w) 2052/2043 0 0
3 Schmied (s) 1980/1994 0,5 0,5
4 Finke (w) 1945/1991 0,51
5 Unat (s)  – /2002 0 1
6 Wolff (w) 1897/1933 1 2
7 Musiolik (s) 2006/2023 0 2
8 Ernst (w) 1973/1981 0,5 2,5
9 Lehmann (s) 1966/1982 0,5 3 685
Jakob Hartmann 2129/2181 – Setzliste: 352/787
RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1Shapiro (w) 1897/ – 1 1
2Ondersteijn (s) – / 2376 0 1
3Redzisz (w) -/ 1921 1 2
4Paltrinieri (s) 2263/2317 0,5 2,5
5Pfrommer (w) 2267/23130,5 3
6Zwahr (s) 2272/22880,53,5
7Beeke (w) 2312/2307 0 3,5
8 Schork (s) 1975/2024 1 4,5
9 Woellermann (w) 2290/2363 0,5 5 273

  • DSAM – Kassel 23.03. – 25.03.2018

    Torsten Rose 1784/1845 – Gr C: Setzliste: 35/61
    RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
    1Krauße (s) 1910/1974 0 0
    2Aßmus (w) 1723/1798 1 135
    3Modric (w) 1820/1885 1 215
    4Schöttker(s)1792/1892½2,518
    5Ullrich (w) 1750/182113,512
    Daniel Rose 1426/1593 – Gr D: Setzliste: 57/58
    RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
    1Reyher (w) 1645/17760 0
    2Blechschmidt (s) 1581/1641½0,551
    3Rother (w) 1623/188111,537
    4Mielke(s) 1699/172901,548
    5Erdmann(w)1764/177112,536
    Lutz Reichert 1448/1625 – Gr E: Setzliste: 22/64
    RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
    1Karamik (w) 1465/- ½0,5
    2Bockheim (s) 1444/1540 00,549
    3Lakotta (w) 1373/1330½156
    4Busch (s) 1440/14881242
    5Bauer (s)  1570/16451324
  • 2. Jubiläumsturnier „Uta Röchling“ – Magdeburg 24.2. – 04.03.2018 
  • Henning Gmerek1321/1529
    Setzliste136/1483/9128.
  • 4th International Open ‚Vardaris‘ – Thessaloniki 15.2. – 19.2.2018
    • U12: Leander Vassiliou (1135/-) – Setzliste 25 von 25
      • 4 aus 7, Platz 12
    • U8: Leonidas Vassiliou (-/-)  – Setzliste 15 von 18
      • 2 aus 7, Platz 16


  • BJEM – Berlin 03.02.-09.02.2018
    • U12 – 10 Teilnehmer – Rundenturnier
      • Jonas Eilenberg (1857 / 1840), Setzliste 1
        • 7 aus 9, Platz 2
    • U18 – 8 Teilnehmer – Rundenturnier
      • Jonas Kreutz (1895 / 1893), Setzliste: 4
        • 3,5 aus 7, Platz 4

  •  Jugendwinteropen  – Berlin 03.2.-6.02.2018
    • Teilnehmer
      • Mikko Epsch (1091) 5 aus 7, Platz 11
      • Noah Bretzel (1080) 4 aus 7, Platz 24
      • Leander Vassiliou (1044) 4,5 aus 7, Platz 18
      • Phileas Bertram (981) 3 aus 7, Platz 43
      • Linus Spahn (883) 3 aus 7, Platz 42
      • Simon Bretzel (815) 1 aus 7, Platz 71

  •  Kinderwinteropen  – Berlin 03.2.-4.02.2018
    • Teilnehmer
      • Moritz Bertram (-)
        • 4 aus 7, 31. Platz & 13. Platz U12
      • Nicholas Kakanis (767)
        • 4 aus 7, 24. Platz & 3. Platz U8
      • Leonidas Vassiliou (-)
        • 2 aus 7, 78. Platz & 26. Platz U12
  • BSEM – Berlin 30.01.-08.02.2018
    • 141 Teilnehmer
      • Hans-Peter Richter (1922 / 2051), Setzliste 15
        • 7 aus 9 – Platz 5
      • Alois Möschl (1639/1740), Setzliste 89
        • 4,5 aus 9 – Platz 61
      • Hermann Stuckstedte (1565 / 1718), Setzliste 92
        • 5 aus 9 – Platz 50
      • Hellmut Klevenow (1607 / 1712), Setzliste 95
        • 4,5 aus 9 – Platz 73
      • Karsten Roloff (1475 / 1566), Setzliste 127
        • 4 aus 9 – Platz 92
      • Henning Gmerek (1353 / 1529), Setzliste 130
        • 2 aus 9 – Platz 131
      • Fredy Reimann (-/-), Setzliste 141
        • 4 aus 9, Platz 75

  • DSAM – Hamburg 05.01.-07.01.2018
    • Gruppe C (84 Teilnehmer)
      • Torsten Rose (1749/ 1822)
        • Setzliste 35 / 3,5 aus 5 / Rang 18
    • Gruppe D (89 Teilnehmer)
      • Daniel Rose (1412 / 1609)
        • Setzliste: 37 / 2 aus 5 / Rang 58
    • Gruppe E (93 Teilnehmer)
      • Ezra Zivier (1546 / – )
        • Setzliste: 37 / 3,5 aus 5 / Rang 16