Aktuelle Ergebnisse

Aktuelle Ergebnisse
Ausschreibungen
Turnierarchiv-2018
Turnierarchiv-2017

Laufende und demnächst startende Turniere
Berliner Einzelmeisterschaft
Ran an den Turm

 BEM 31.3. – 8.4.18

Jonas Nohr 2057/2111 – Setzliste 4/147
RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Scheike (w) 1598/1585 1 1
2Cirkovic (s) 1764/1913 0,5 1,5
3 Muskewitz (w) 1780/1888 0,5 2,0 29
4 Rouditser (s) 1735/1779 1 3 19
5 Fock (w) 1781/1763 1 4 14
6 Krieger (s) 1856/1897 0,5 4,5 12
7 Guder (w) 1741/1599 1 5,5 7
8 Sulayev (s) 2007/2011 0,5 6 10
9 Hüls (w) 1996/1988 – 6 16
Helmut Kliem 1552/1811 – Setzliste: 85/147
RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Buttkus (s) 1963/2028 0 0
2 Henke (w) 1288/1551 0 0
3 Wiemann (s) – / – 1 1 124
4 Lange (w) 1358/1520 1 2 93
5 Fanin (w) 1818/18020 2 106
6 Gmerek (s) 1354/1508 1 3 88
7 Weigert (w) 1757/1892 1 4 67
8 Glienke (s) 1744/1804 1 5 42
9 Krieger (w) 1856/1930 0 5 58
Daniel Rose 1524/1593 – Setzliste: 89/147
RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Eberlein (s) 1912/1953 0 0
2 Arendt (w) – / – 1 1
3 Jaeger (s) 1898/1965 0 1 101
4 Winkler (w) 1321/1550 0 1 127
5 Paris (s) 1295/1484 0 1 136
6 Baumann (s) 1045/1238 1 2 126
7 Hackenberg (w) 1303/1550 1 3 105
8 Ukrow (w) 1004/1192 0 3 115
9 Artukovic,B. (s) 1320/ – 1 4 105
Lutz Reichert 1464/1625 – Setzliste: 97/147
RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Hüls (w) 1859/18710 0
2 Liebold (s) 1165/1430 1 1
3 Scheele (w) 1723/1744 1 2 62
4 Muskewitz (s) 1780/1888 0 2 90
5 Müller (w) 1685/17760,52,5 80
6 Schmidt (s) 1667/1583 0 2,5 96
7 Rausch (w) 1570/1697 0 2,5 114
8 Sklarski (s) 1360/1471 0,5 3 106
9 Milbredt (w) 1185/1389 0,5 3,5 109
Henning Gmerek 1354/1508 – Setzliste: 114/147
RdGegner (Farbe Königsjäger)ErgPktRang
1 Hoffmann (s) 1772/1948 0 0
2 Movsisyan (w) 1602/1678 0 0
3 Iden (s) 1130/ – 0,5 0,5 128
4 Neculmann (w) 977/ 1062 1 1,5 112
5 Vural (s) 1550/1597 0,5 2 113
6 Kliem (w) 1552/1811 0 2 120
7 Henke (s) 1288/1551 0,5 2,5 120
8 Kröner (w) 1385/ – 0,5 3 114
9 Brosius (s) 916/1240 1 4 104

6. ran an den Turm – 7.4. – 8.4.2018

Michael Busch 1956/- Gr A: Setzliste: 6/14

2,5 aus 5   Platz 8

Herrmann Stuckstedte 1618/1801 – Gr C: Setzliste: 7/34

1,5 aus 5   Platz 32

Ezra Zivier 1556/1448 – Gr C: Setzliste: 16/34

3 aus 5  Platz 11

Karsten Roloff 1496/1600 – Gr C: Setzliste: 25/34

1,5 aus 5  Platz 30

Leander Vassiliou 1135/- – Gr E: Setzliste: 10/31

2,5 aus 5  Platz 15

Athanasios Vassiliou 1103/- – Gr E: Setzliste: 14/31

2,5 aus 5  Platz 16

 

 

Heiko Demandt 799/– Gr F: Setzliste: 14/40

2,5 aus 5  Platz 22

Nicholas Kakanis 767/ — Gr F: Setzliste: 19/40

2,5 aus 5  Platz 21

Leonidas Vassiliou -/- – Gr F – Setzliste: 36/40

1 aus 5  Platz 39

Linus Busch -/- – Gr F – Setzliste: 31/40

2 aus 5  Platz 25